Время и место рождения каждого человека уникальны.
В каждую секунду рисунок звезд на небе меняется. Представьте, что вы родились, и в это мгновение каждая из звезд обратила свой взор на вас, а кто-то сделал снимок и запечетлел положение звезд в космосе.

Как выглядит наш астрологический паспорт мы увидим немного позже. Я размещу посторенные в программе карты здесь на форуме.
А пока предлагаю немного познакомиться с планетами.

Влияие планет на человека.

Мы все знаем, что в журнальных гороскопах делают прогнозы для 12 знаков Зодиака. Наверняка вы даже знаете свой Знак.
Этот знак определяется расположением Солнца в  созвездии в момент вашего рождения, и называется солечным заком гороскопа.

Если Солнце попало в знак Козерога, значит вы считаете себя Козерогом.
Но очень часто, мы, читая описания характера для нашего солнечного знак, наравне с нашими описываемыми качествами, с удивлением обнаруживаем черты которые нам не свойственны.

Это легко объясняется тем, что на нас влияет не только Солце, но и другие планеты. Это похоже на то, как Луна влияет на приливы и отливы океана.

В классической астрологии рассматривается влияние Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Марса, Сатурна, Юпитера, Урана, Нептуна, Плутона.
Солнце и Луна, хотя астрономически и не являются планетами, но в астрологии их таковыми называют.

Планеты делятся на:

личные - т.е. те , которые формируют наш характер, как набор характеристик личости, раскрывают наше "Я";

социальные - т.е., те, которые помогают нам вписаться в наше окружение,показывают как мы взаимодействуем с окружающим миром;

внешние - т.е., те, которые влияют на нас, как на крупинки большого общества (народа).

Личные - Солнце, Луна, Меркурий,  Венера, Марс.
Социальные - Юпитер, Сатурн
Внешние - Уран, Нептун, Плутон.

Каждая планета находясь в конкретном знаке Зодиака, проявляет себя индивидуально.

Другими словами Планеты- это качества и действия, а Знаки это окраска, стиль.

Планеты - что?   Знаки - как?

Сначала я постараюсь описать вам принципы планет, а потом знаков.